Отчитываться за алименты

Вопрос решен
Моей дочери 15 лет, у нее есть паспорт. Может ли она самостоятельно получать алименты, открыв сберкнижку на свое имя? Родственники мужа заставляют меня отчитываться за каждую копейку, а я не хочу этого делать.

Ответы 1

  • NLP
    [NLP]
    Лучший ответ
    28.06.2016 в 18:08
    Алименты по закону должны по¬ступать исключительно в распоряжение родителей, то есть вас.
    § Ст. 60 Семейного кодекса РФ
    Можно по решению суда 50% от суммы алиментов перечислять на банковский счет, открытый на имя ребенка.
    В вашем случае вы можете попробовать договориться об этом с отцом ребенка, и если это всех устраивает, то нужно будет заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов с перечислением денег на счет дочери. Имейте в виду, что вы можете ничего не менять, а продолжать получать алименты с отца ребенка на свое имя. Никакой отчет о тратах вы никому предоставлять не обязаны.
    1

Наверх