Материнский капитал на строительство дома своими силами в 2016 году

Вопрос решен
У сына прошлым летом родилась дочь. Это их второй ребенок, первому 4 года. Сын с невесткой хотели сделать капитальный ремонт в своем частном доме, но Пенсионный фонд отказал. Правомерно ли это?

Ответы 1

  • NLP
    [NLP]
    Лучший ответ
    28.06.2016 в 18:03
    На средства материнского капитала провести ремонт в доме (в том числе капитальный) нельзя. Можно провести реконструкцию, при которой будет увеличена общая площадь дома не менее чем на учетную норму. Размер этой нормы утверждается местными властями, то есть в каждом конкретном городе он свой. Уточнить его можно в местной администрации.
    Так что отказ Пенсионного фонда правомерен - деньги на капитальный ремонт семье вашего сына перечислены быть не могут.
    §4.3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных ме¬рах государственной поддержки семей, имеющих детей»
    1

Наверх