Многодетная семья сколько детей в 2016 году

Вопрос решен
Я мать двоих детей - девочке 5, мальчику 8 лет. Выхожу замуж за мужчину, который имеет своего ребенка - сына 7 лет. Мать этого ребенка умерла. Я не усыновляла мальчика. Будет ли считаться наша семья многодетной? Нам отказали, сказав, что надо усыновлять ребенка.

Ответы 1

  • NLP
    [NLP]
    Лучший ответ
    28.06.2016 в 17:57
    В федеральном законодательстве не прописано, какую семью можно считать многодетной. Этот статус закрепляется региональными законами.
    То есть в каждом субъекте нашей страны устанавливаются свои основания для признания семьи многодетной. По закону вашего региона пасынки и падчерицы не учитываются для присвоения статуса многодетной семьи. Так что вам отказали правомерно. Если же вы усыновите мальчика, ваша семья сможет получить этот статус.
    § Ст. 2 Закона Тамбовской области от 26 мая 2011 г. № 11-3 «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области»
    1

Наверх